Top.Mail.Ru
locator ул. Маяковского, 1А
Снять офис

Идеальная переговорная: какой должна быть и как ее найти

Бизнес неразрывно связан со встречами с партнерами и совещаниями. Однако помещение для переговоров есть далеко не у каждой компании: многие предприятия уже перешли на дистанционную работу или снимают небольшой офис в целях экономии. Но отсутствие подходящего места – не повод отменять важное мероприятие. Ведь можно просто взять в аренду помещение на нужный срок.

С чего начинать подбор

Первое, на что нужно обратить внимание при выборе помещение – это его местоположение. Идеально, если переговорная будет располагаться в центре города, в шаговой доступности от транспортных узлов, чтобы участникам переговоров было удобно до нее добраться. Плюсом будет и наличие парковки, где посетители мероприятия смогут оставить автомобиль.
Второй важный нюанс – условия сдачи помещения в аренду. Лучше всего выбирать переговорные с почасовой оплатой, в идеале – с возможностью продления. Так можно сэкономить на оплате и с честью провести любое мероприятие.

Оснащение помещения

В переговорной обязательно должны быть комфортные посадочные места – участникам совещания или конференции скорее всего, придется провести здесь минимум несколько часов. Обратите внимание на презентабельность мебели, ведь при переговорах очень важно произвести хорошее впечатление на партнеров. Желательно, чтобы здесь не было никаких лишних деталей и посторонних предметов, которые отвлекают от темы собрания и дискуссии.
Поскольку деловые мероприятия часто предполагают необходимость демонстрации различных презентаций, документов и других материалов, в комнате должна быть вся необходимая техника, включая:
Также должно быть достаточное количество розеток для подключения устройств и высокоскоростной Интернет.
И, наконец, важно, чтобы арендодатель позаботился о комфорте пользователей переговорной: установил сплит-систему для поддержания комфортной температуры в помещении, организовал доступ к питьевой воде и санитарной комнате. Некоторые бизнес-центры за отдельную плату предлагают дополнительные услуги, такие как кейтеринг, сопровождение секретаря, клининг. Нужны ли они – зависит от формата мероприятия и его длительности. Однако наличие подобных возможностей – это несомненное преимущество арендодателя.

Где искать помещение

Выбор обширен: комнаты для переговоров сдают в аренду бизнес-центры, владельцы офисной недвижимости, некоторые гостиницы. Можно обратиться напрямую к администрации либо поискать объявления: они есть как на страницах самих организаций, так и на специализированных сайтах-агрегаторах.
Не забудьте посетить переговорную до момента проведения мероприятия, чтобы убедиться в наличии всех заявленных арендодателем удобств и услуг. И еще один совет: бронируйте помещение заранее, чтобы нужное место не занял кто-то другой!