Top.Mail.Ru
locator ул. Маяковского, 1А
Снять офис

Каким должен быть комфортный офис

Практически у любой компании есть офисное помещение. Именно это место является визитной карточкой предприятия и отражает его финансовое благополучие. Грамотное эстетичное оформление способствует росту репутации компании, плодотворному сотрудничеству, может даже подтолкнуть партнера на принятие выгодных решений. Интерьер офиса демонстрирует политику руководства и влияет на мотивационный настрой сотрудников.

Принципы построения офисного комфорта

Большую часть времени человек проводит на работе. Главной задачей руководства компании является соблюдение санитарно-гигиенических, противопожарных норм, поддержание благоприятной атмосферы в офисном помещении. Очень важно придерживаться корпоративной культуры и делового стиля. Это позволит сотрудникам быть дисциплинированными и эффективно выполнять свои обязанности.

Например, бизнес-центр «Капитал Атрон» предлагает офисные площадки разной площади и планировки с современным ремонтом и доступом ко всем коммуникациям.

Правила создания комфортного рабочего пространства

Во многих случаях интерьер офисного помещения можно создать своими руками, если знать несколько несложных правил.

  1. Кабинет руководителя. Рабочее место директора компании как правило оснащено дорогой мебелью, которая значительно повышает статус руководителя перед подчиненными.
  2. Рабочие места. Важно придерживаться некоторых правил, которые помогут сделать рабочее место комфортным и располагающим к продуктивной работе: достаточное освещение, минимизация шума, наличие увлажнителей воздуха, кондиционеров, ионизаторов. Бизнес-центр «Капитал Атрон» оснащен системой вентиляции последнего поколения. Мы также позаботились о регулярном клининге.
  3. Конференц-залы. Если в компании часто проводятся деловые встречи, то стоит позаботиться об отдельной переговорной. В БЦ «Капитал Атрон» такие помещения оборудованы кондиционерами, мини-холодильниками, проектором и экраном, кофе-машинами, Wi-Fi. В некоторых случаях можно использовать большое помещение, выделенное под конференц-зал. Здесь есть нужное количество стульев, предметов мягкой мебели, большой экран с проектором, доска.
  4. Зона ожидания. Это место в офисном помещении чуть ли не самое важное, поскольку является лицом компании. Важно, чтобы это пространство было оформлено со вкусом и максимальным комфортом для посетителей. В БЦ «Капитал Атрон» функционирует система видеонаблюдения, поэтому здесь вы можете чувствовать себя в безопасности.
  5. Обеденная зона. Немаловажным является место для приема пищи и отдыха. Это помещение должно располагать к непринужденной обстановке и раскрепощению сотрудников. К примеру, наш центр предлагает отдельный фудкорт с доступными ценами на бизнес-ланчи.
  6. Зоны отдыха. Очень важно, чтобы активная рабочая деятельность вовремя сменялась полноценным отдыхом. Бизнес центр «Капитал Атрон» предусмотрел для этих целей сразу несколько современных площадок для отдыха и приятного времяпровождения:
    • Акваклуб «Акапулько», оснащенный бассейнами, финской сауной, русской баней и хамамом, горками, джакузи и водным городком для детей, баром и рестораном, и даже массажным кабинетом.
    • Апарт-отель с просторными номерами квартирного типа с выходом в Интернет.
    • Спортивный комплекс «Арена Атрон».

Комфортное офисное помещение должно сочетать в себе многие аспекты, которые позволят сделать работу сотрудников продуктивной, а атмосферу в компании – приятной и доброжелательной. Бизнес-центр «Капитал Атрон» уже позаботился обо всех нюансах и подготовил под аренду разнообразные офисные площадки. Транспортная доступность позволит быстро добираться до работы, а развитая инфраструктура, хорошее освещение, вентиляция и современная отделка помещений создадут максимально продуктивную атмосферу.